Главная Новости

Незаконное увольнение с работы

Опубликовано: 12.10.2016

видео Незаконное увольнение с работы

Что нужно знать об увольнении по сокращению штата

В наше время нередки случаи, когда работодатель нелегально увольняет служащих с работы. Предпосылки этого могут быть различные, начиная от личной неприязни и заканчивая желанием поставить на место уволенного человека собственного подопечного.



Нередко люди подвергаются неправомерным действиям со стороны управления, когда оно вожделеет сразу и уменьшить численный состав работающих, и не делать обязательства, предусмотренные законом для схожих случаев. Но что все-таки делать сотрудникам, которых нелегально уволили с работы?


Важная информация. Что нужно знать, если вдруг попал под сокращение штатов.

Нелегальным считается увольнение, причина которого, занесенная в приказ и трудовую книгу, не соответствует реальности либо трудовому законодательству. К примеру, если вас уволили за прогул, который вы вообщем не делали, либо за однократное запоздание на работу, совершенное в реальности, но не предусматривающее по законодательству как меру наказания увольнение.


Разговор с охранником в Москва-Сити

Противозаконным является увольнение по собственному желанию, если оно было спровоцировано давлением со стороны управления.

Не считая того, недействительным могут признать увольнение, выполненное с неполным соблюдением всех процессуальных норм и процедур, которые должна делать администрация предприятия.

rss