Главная Новости

Биосферы Азейбарджана, EXPO 2015

Опубликовано: 27.10.2018

Сеть Simmetrico в сотрудничестве с архитектурной мастерской Arassociati и ландшафтно-архитектурным ателье AG&P разработали павильон Азербайджана на выставке EXPO 2015 в этом году, рассказывает корреспондент ИА "СТРОЙ-НЬЮС". Тема экспозиции: охрана окружающей природы, экологически чистые продукты и био-разнообразие для будущих поколений.

Азербайджан, расположенный на пересечении путей с севера на юг, и с востока на запад, является мировым производителем органических, здоровых продуктов и стремится ввести новую политическую концепцию устойчивого развития, целью которого является сохранение био-разнообразия и здоровья будущих поколений.


СМАРТ АСТАНА выпуск № 5 в 2014 г.

Посетителей будут приветствовать три больших сферы, приглашая узнать уникальный климат, географию и культуру Азербайджана. Структура построена с использованием простых, чистых форм, созданных из традиционных материалов, таких как дерево и камень в сочетании с современным металлом и стеклом. Схема является модульной, чтобы обеспечить гибкость пространства и возможность менять форму. Стены павильона, созданные с помощью очень гибкой древесины, создают пространство площадью 887 кв. м. Павильон представляет широкое климатическое био-разнообразие и отражает культурные аспекты страны.

Первая сфера показывает географические ландшафты, страны; вторая - девять географических климатических зон Азербайджана; а третья посвящена традиции, культуре и инновациям.

Структура имеет три этажа, каждый из которых соединен эскалаторами. А на верхнем уровне - элегантный ресторан с террасой, где посетители могут отведать кулинарные традиции Азербайджана. В конце Экспо, павильон будет демонтирован и вернется в Баку.

rss