Главная Новости

ОТМЕНА МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА — МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ 2018-2019

Опубликовано: 27.10.2018

видео ОТМЕНА МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА — МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ 2018-2019

ГосДума приняла закон о федеральном бюджете на 2018−2020 годы

С момента внедрения программы поддержки семей , имеющих детей ежегодно встает вопрос об отмене материнского капитала.


Госдума во втором чтении приняла проект бюджета ПФР

Всё хорошее (как впрочем, и плохое) когда-нибудь кончается, вот и переживают новоиспеченные родители второго и последующих детей, как бы не пропустить момент, когда материнский капитал вдруг отменят. А распорядиться им так и не успели.

На настоящий момент программа материнского капитала ограничена 2016 годом. То есть все вторые и последующие дети, родившиеся до 31 декабря 2016 года, награждаются сертификатом на материнский капитал. Размером в 2014 году 409408 руб. ( если Вы никуда его ещё не расходовали.)

Сертификат на материнский капитал дается один раз на одну семью , где родился, усыновлен второй и последующий человечек.

А вот распорядиться средствами материнского капитала возможно по 31 декабря 2025 года. То есть получаем по 2016 год, а распоряжаемся по 2025. Конечно, господин Президент и иже с ним постоянно возвращаются к теме отмены материнского капитала. Бюджет не выдерживает ( будто из своего кармана.. ???? )

Но пока ни об ограничении по малообеспеченности семьи, ни о других изменениях 2014 года ничего вразумительного не сказано. Законопроекты отклоняются и возвращаются на рассмотрение ежегодно.

Остается надеяться, что-таки изыщут средства на помощь молодым родителям. Кто бы что ни говорил, мало кому удается нормально зарабатывать, когда основой прибыли государства стала торговля и спекуляция…

Я играю в Blogowar.ru , чего и вам советую.

rss