Главная Новости

Практический семинар Развитие городского сообщества учителей информатики 05.04.2012

Опубликовано: 21.10.2018

О семинаре

Преподаватель: Рябухина Наталья Александровна

Место проведения: Городской центр информатизации "Эгида", город Новосибирск

Цель семинара

Создание и развитие сообщества учителей информатики города Новосибирска.

Структура семинара

закрепление навыков работы в вики-среде; загрузка файлов в НовоВики; публикация галереи изображений ; регистрация в Google.Документы через почту Gmail создание фотоотчета (сервис Веб-альбомы Picasa ); встраивание сервиса на вики-страницу, публикация текстового описания к фотоотчету; публикация презентаций (работа с Документами Google).

Участники семинара

Бабичев Валерий Владимирович Железнова Валентина Александровна Жусупова Асель Балатхановна Меньщикова Наталья Ивановна Прилуцкий Юрий Вячеславович Секаева Наталия Михайловна

О семинаре

Педагоги продолжают осваивать облачные технологии

5 апреля в Городском центре информатизации «Эгида» состоялся очередной практический семинар, направленный на развитие городских виртуальных сообществ учителей информатики и ИКТ.

Практический семинар посетили 5 специалистов МСО. Участники закрепляли навыки работы в вики-среде, познакомились с публикацией изображений в виде галереи и публикацией файлов в НовоВики. Были рассмотрены сервисы Google (Picasa и Google. Документы), позволяющие быстро сформировать и опубликовать фотоотчет, а также встраивать сервисы на вики-страницы. На страницах методического сообщества города Новосибирска участники обновили свои «Педагогические копилки».

НовоВики – открытая образовательная среда города Новосибирска, в которой можно рассказывать о событиях, происходящих в образовательных учреждениях, поделиться интересными новостями и пригласить к участию в мероприятиях. Подробнее

Материалы семинара

Полезные ресурсы

rss