Главная Новости

ЦБ отозвал лицензию у страхового брокера АССОР :: 24.03.2015

Опубликовано: 02.09.2018

Архив новостей от 24.03.2015

ЦБ отозвал лицензию у страхового брокера АССОР

Банк России приказом отозвал лицензию на осуществление посреднической деятельности в качестве страхового брокера у компании АССОР (регистрационный номер по единому госреестру субъектов страхового дела 4284), сообщает пресс-служба ЦБ.Компания не устранила нарушения страхового законодательства, ставшие основанием для приостановки действия ее лицензии, указывает регулятор. Речь идет о не исполненных в установленный срок предписаниях Банка России, поясняет ЦБ.Кроме того, ЦБ приостановил действие лицензии на осуществление посреднической деятельности в качестве страхового брокера у компании «Национальный финансовый дом — Страховой брокер» (регистрационный номер 4221). «Данное решение принято в связи с уклонением от получения предписания Банка России», — говорится в сообщении регулятора. Приостановка действия лицензии «означает запрет на заключение новых договоров на оказание услуг страхового брокера, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств, в соответствующие договоры», отмечает Центробанк.Вместе с тем приостановка лицензии не влечет прекращения действующих договоров, указывает регулятор. На устранение нарушений компании отведено 10 календарных дней с даты вступления приказа в силу.

Источник: banki.ru

 

Курс доллара опустился по итогам торгов на 96 копеек, евро — на 1,3 рубля

Доллар и евро закончили основную валютную сессию в минусе, свидетельствуют данные Московской биржи.Курс доллара на 19:01 мск снизился на 96 копеек по сравнению со значением предыдущего закрытия и составил 57,786 рубля. Евро потерял 1,27 рубля, опустившись до отметки 63,021 на 19:03 мск.Максимальный курс сделки по доллару составил 58,995 рубля, минимальный — 57,45. Всего за торговый день совершена 33 тыс. 991 сделка на 4 млрд 332 млн 220 тыс. долларов.Максимальный курс сделки по евро составил 64,48 рубля, минимальный — 62,9220. Всего за торговый день совершены 2 тыс. 814 сделок на 245 млн 326 тыс. евро.Российская валюта продолжает обновлять локальные максимумы. Доллар подешевел в ходе сегодняшних биржевых торгов на 1,6%, евро — на 2%, указывает директор департамента аналитики «Альфа-Форекса» Андрей Диргин. «Доллар остается под давлением из-за того, что ФРС США почти неделю назад отказалась давать прогноз по срокам возможного повышения процентной ставки», — пояснил эксперт. По его прогнозу, на этой неделе пара доллар/рубль сможет протестировать отметку 55.

Источник: banki.ru

 

Visa обещает бесперебойную работу своих карт через НСПК

Все внутрироссийские трансакции по картам Visa будут бесперебойно обрабатываться и после 1 апреля, говорится в заявлении платежной системы.По закону международные платежные системы обязаны перевести до 31 марта 2015 года весь трафик в Национальную систему платежных карт (НСПК). Та платежная система, которая не переведет к установленному сроку свой трафик на НСПК, должна либо получить статус национально значимой, либо разместить в ЦБ гарантийный депозит. Ранее Morgan Stanley оценивал размер этого депозита для Visa и MasterCard примерно в 3 млрд долларов.Visa заключила договор с НСПК 18 февраля, MasterCard — 12 января. Соответственно, MasterCard первой и начала в конце января процесс тестирования системы НСПК, причем большинство банков, эмитировавших карты этой платежной системы, тест уже завершили.«Visa полностью разделяет усилия российского правительства по обеспечению бесперебойной работы российской платежной инфраструктуры в процессе предстоящего перевода процессинга внутрироссийских трансакций в национальную платежную систему. Мы активно работаем с НСПК и ЦБ РФ над завершением полного перевода внутрироссийских трансакций по картам Visa с минимальными последствиями, чтобы российские банки, торгово-сервисные предприятия и держатели карт не заметили изменений в работе карт Visa. Мы подтверждаем, что все внутрироссийские трансакции по картам Visa будут обрабатываться и после 1 апреля 2015 года в соответствии с законодательством», — говорится в заявлении платежной системы.

Источник: banki.ru

 

Основные индикаторы фондового рынка России выросли по итогам торгов

Торги на Московской бирже во вторник завершились ростом ключевых индексов. Индекс ММВБ повысился на 0,98% до 1 618,62 пункта. Индекс РТС прибавил 2,46% и достиг 880,28 пункта. Рост продемонстрировали акции «Газпрома» (на 1,89%), «ЛУКОЙЛа» (на 1,11%), Московской биржи (на 4,58%). Бумаги Сбербанка и ВТБ подорожали на 0,92% и 2,07% соответственно.В лидерах роста в ходе торговой сессии были акции «Ростелекома» и «Трансаэро», прибавившие более чем по 4%, в аутсайдерах — бумаги ТГК-1,«Распадской» и «Башнефти», потерявшие 2,5—3%. Акции ретейлера «Лента» поднялись примерно на 1%. «Компания провела SPO на Лондонской бирже, сумев привлечь более 225 миллионов долларов. Сейчас, когда стоимость кредитования в России резко возросла, вырученные от вторичного размещения средства помогут ретейлеру обрести дополнительную гибкость для открытия новых магазинов», — говорит аналитик Instaforex Антон Фомин. Российские индексы последовали всеобщему примеру и продемонстрировали укрепление во вторник. «Несомненно, главным драйвером внушительного укрепления долларового РТС стал рост рубля: пара USD/RUB смогла обновить минимум за 2,5 месяца на отметке 57,35, причем без особой помощи котировок нефти. Свою роль сыграло общее ослабление доллара на ожиданиях более продолжительного периода ультрамягкого курса денежно-кредитной политики ФРС США. По сути, на текущий момент этот фактор — основной драйвер роста большинства фондовых индексов мира. В условиях, когда регуляторы нацелены на стимулирование экономики, корпоративный сектор не может не радоваться», — комментирует руководитель аналитического департамента ИК «Golden Hills-КапиталЪ АМ» Наталья Самойлова.

Источник: banki.ru

 

Бенифит-Банк вводит вклад «Весенний» и снижает ставки по двум депозитам

С 25 марта Бенифит-Банк предлагает открыть вклад «Весенний».Минимальная сумма — 10 тыс. рублей. Денежные средства можно разместить на три, шесть месяцев и один год под 15%, 15,5% и 16% соответственно. Пополнение возможно в течение всего срока суммами от 5 тыс. рублей. Расходные операции не допускаются. Проценты выплачиваются ежемесячно. «Максимально допустимая сумма денежных средств во вкладе — 1,5 миллиона рублей. В случае досрочного расторжения договора пересчет процентов осуществляется по ставке до востребования», — комментирует эксперт по вкладам Банки.ру Юлия Ушева.Кроме того, по вкладам «Зимний» и «Оптимальный» процентные ставки снижаются на 1 процентный пункт. Сроки размещения обоих депозитов — три, шесть месяцев и один год. «Зимний» (от 50 тыс. рублей) вне зависимости от срока можно открыть под 15% годовых. Проценты ежеквартально капитализируются и могут выплачиваться по желанию вкладчика. «Оптимальный» (от 5 тыс. рублей, 200 долларов, 150 евро) в рублях размещается под 14%, в иностранной валюте — под 5% годовых. Проценты ежемесячно капитализируются либо выплачиваются. Оба вклада пополняемые. Завершен прием вклада «Рождественский».

Источник: banki.ru

 

rss