Главная Новости

Бизнес-идея: продажа перепелиных яиц

Опубликовано: 02.09.2018

видео Бизнес-идея: продажа перепелиных яиц

КАК и ГДЕ ПРОДАТЬ ЯЙЦА.Реализация яиц.Мой опыт

Бизнес по содержанию и разведению перепелов с целью получения прибыли от продажи перепелиных яиц с каждым годом набирает всё больше оборотов. И, в первую очередь, популярность обусловлена диетическими свойствами перепелиных яиц.



Несомненным преимуществом этих птиц является неприхотливость в условиях содержания. При желании перепеловодством можно заниматься даже в условиях городской квартиры. При ежедневной уборке в клетках и хорошей вентиляции вы не столкнётесь с проблемой неприятного запаха и шума.

Клетки для содержания перепёлок можно купить готовые или смастерить самостоятельно. Птицы будут прекрасно себя чувствовать в любом ящике, при соблюдении плотности посадки 120 см квадратных на голову. Поставив клетки одну на одну, вы сможете разместить 80-120 особей на 1 м квадратном квартиры или сарая.


стоимость яйца 1-го перепелов собивартисьть 2017р

В среднем, на клетки, кормушки и поилки для 100 перепёлок вам понадобится $100. Молодняк стоит от $1,5 до $2 за голову. За месяц одна взрослая птица съедает до 1 кг комбикорма, стоимостью $0,3. Яйценоскость взрослой птицы – 20-23 яйца ежемесячно. Средняя цена перепелиных яиц – $0,07 за штуку. Значит, каждая перепёлка в месяц будет приносить $1,4.


Успешный семейный бизнес – перепелиная ферма

В итоге, годовые расходы на 100 голов вместе со стартовым капиталом составляют $640, в то время как прибыль — $1680. Значительно увеличить доход можно, установив большее количество клеток. Но такой бизнес уже не получится организовать на территории квартиры. Придется искать помещение. Впрочем, для этих целей вполне подойдет собственный сарай или гараж.

Останется только решить проблему с отоплением на зиму. Для этих целей лучше всего использовать подвесные инфракрасные обогреватели терморегуляторы . Основное отличие обогревателей с терморегулятором от простых типов инфракрасных обогревателей в том, что они способны поддерживать постоянную необходимую температуру в помещении и экономить электроэнергию. Терморегулятор срабатывает при понижении температуры до заданных параметров, и инфракрасный обогреватель включается. Можно подобрать подходящую модель обогревателя исходя из параметров помещения и климатической зоны.

В таких условиях содержания перепелов, можно со временем приобрести и инкубатор, и тогда затраты на покупку молодняка исчезнут, и дополнительно можно будет продавать перепелиное мясо.

P.S. Цены могут несколько отличаться, в зависимости от географического положения и изменения рыночных цен.

rss